Deckeldose und vier Väschen
Thailand, Sukhothai / Sawankhalok. Je Keramik. Verschieden teils bemalt, glasiert. Deckelinneres der Dd. rot gefasst. H. 4 cm bis 6,9 cm. Altersspuren. Dd. Chip an Standring (alt), Öffnungskante minim. Chip, Deckelknauf best.; 1 V. minim., oberfl. Chip an Mündungskante und wohl rest.; 1 V. Chips an Standring und Mündungskante; 1 V. kleiner Chip an Standring.