Alexej Baschlakow
1936 Slaboda/Orjol - 1980 Hannover - "Gefesselter Prometheus" (Nr. 1) - Öl/Holz. 51,5 x 34 cm. Sign. und dat. r. u.: Baschlakow / 1960. Rückseitig betit., sign. und dat.: - gefesselter Prometheus - / (Nr.1.) / Baschlakow / 1960. Künstlerrahmen. Frühe Arbeit des Künstlers aus dem Jahr 1960.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle