Grußkarten
Um 1900 3 Alben mit insg. 344 Postkarten (Zeichnungen, Fotografien, Stadtansichten). Verso und recto mit Tinte und Bleist. beschr. Briefmarken, Stempel. Dat.: 1895 - 1919. Vereinz. internationale Postkarten. Alterungs- und Gebrauchsspuren, stellenw. fleckig, Ränder best.
Kategorie: Bücher