Joseph Clark
1834 Cerne Abbas, Dorset - 1926 Thanet, Kent - Die Heimkehr - Öl/Lwd. Doubl. 50 x 40,2 cm. Sign. r. u.: J. Clark. Zierrahmen. Clark war ein englischer Maler der viktorianischen Ära und wurde bekannt für seine häuslichen Szenen mit Kindern.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle