Alfred Manessier
1911 Saint Ouen - 1993 Orléans - "Advent" - Farblithografie/Papier. 98/300. 39,5 x 32,5 cm, 65,5 x 50,3 cm. Sign. r. u.: Manessier. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht griffknickig. Das Blatt erschien 1961 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover.