Marthe Prevot
1923 Saint-Moreil - Drei Portraits von Raoul Hausmann. 1967 - Silbergelatineabzug/Barytpapier. Je 27,5 x 21,3 cm, 40,5 x 30,2 cm (Blattmaß). Rückseitig sign.: Marthe Prevot. Jeweils rückseitig mit typografischen Angaben zu Künstler und Herausgeber bez. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.). Blätter liegen lose. Leicht gewellt. Marthe Prevot, geboren 1923 in Saint-Moreil, arbeitete mit Raoul Hausmann bis zu seinem Tod.
Kategorie: Fotografie