- Rehe im winterlichen Wald - Tusche u. Deckweiß/Holz. 23,5 x 32,5 cm, 18 x 26,4 cm (Bildausschnitt). Dat. l. u.: 1882. Oct. Verso Besitzerstempel: Walther Dette / Hamburg 21 / Schrötteringksweg 11. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.