Fußschale im Barock Stil
Hermann Behrnd/Dresden. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 27 x 21 cm. Gew.: 500 g. Monogr. B. Auf ovalem Standfuß. Mehrpassiger Korpus mit geschwungenen Falten.