James Webb
1825 London - 1895 London - Fischerboote vor der englischen Küste - Öl/Lwd. 30,5 x 51 cm. Sign. r. u.: James Webb. Rückseitig mit Angaben des Maltuchherstellers: WINSOR & NEWTON. Rahmen. - Lit.: Th.-B. Bd. XXXV, S. 210. James Webb war Marine- und Landschaftsmaler und stellte in den Jahren zwischen 1850 und 1888 mehr als 120 Werke aus, in der Royal Academy erstmals ab 1853.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle