Wolfgang Tritt
1913 Braunschweig - 1983 Berlin - Am Berliner Dom - Öl/Lwd. 56 x 47,7 cm. Sign. und dat. r. u.: WTritt / (19)30. Rahmen. Verso vier Flicken. Leichter Farbverlust l. o. Kl. Löcher in den Ecken.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle