Kurt Leyde
1881 Berlin - 1941 Berlin - Damenbildnis - Pastellkreiden/Papier. 43 x 30 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: K Leyde. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Kl. Läsur r. u. - Lit.: Th.-B. XXIII, S. 167.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle