Romulus Candea
1922 Temeswar - 2015 Ahrensburg - "Meditationsbild" - Öl/Lwd. 60 x 60 cm. Sign. und dat. r. u.: R. CANDEA (19)76. Rückseitig auf dem Keilrahmen sign., num. und dat.: R. CANDEA / III/VIII / (19)76. Rahmen (Schattenfuge).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle