Jenny
Künstler des 19. Jahrhunderts - Die Lange Anna von Helgoland - Öl/Lwd. 89 x 161 cm. Sign. und dat. r. u.: Jenny 1888. Rahmen. Vereinzelt kleine Farbabplatzer. Der Künstler hat eine großformatige Ansicht des Wahrzeichens von Helgoland geschaffen, mit Seeleuten, die am Ufer der Insel ihre Waren entladen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle