Heinz Knoke
1922 Hannover - 1991 Hannover attr. - Zwei weibliche Akte - Öl/Lwd. 110 x 100 cm. - Lit.: Vollmer 3, S. 72. Knoke studierte von 1938-40 an der Werkkunstschule Hannover. Mitglied des Hannoverschen Künstlervereins. Studienreisen führten ihn nach Europa und in den vorderen Orient.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle