Georg Hermann Engelhardt
1855 Berlin - 1934 Berlin - "Alpe Mareil bei Kühtai" - Öl/Lwd. 110 x 86,5 cm. Sign. r. u.: GH Engelhardt. Rückseitig auf Keilrahmen bez. und betit. Rückseitig mit altem Papieretikett: Kunstpalast Düsseldorf / 1816. Rahmen (Schattenfuge).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle