Josef Henfling
1877 Auerbach - 1950 Kloster Ettal (nach dem Original von Bartolomé Esteban Murillo) - "Die Kleine Obsthändlerin" - Öl/Lwd. 146 x 113 cm. Auf der Rückseite bez. r. u.: cop. v. Jos. Henfling (19)08. Rahmen. Das Originalgemälde, entstanden um 1670/75, befindet sich in der Alten Pinakothek, München.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle