Künstler der Nazarener Schule des 19. Jahrhunderts
- Die Kreuzabnahme Christi - Öl/Holz. 42,4 x 23,7 cm (oberer Abschluss im Halbrund). Auf der Rückseite bez.: Erker. Geschnitzter Holzrahmen. Etwas rest. Kleine Fehlstellen. Rahmen mit Rissen sowie Fehlstellen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle