Hannes Meinhard
1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - Komposition - Collage/Karton auf Karton. 69 x 80 cm. Sign. und dat. r. u.: Meinhard / 2006. Bez. l. u.: z. Skulptur / November. Das Blatt liegt lose. - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle