Hermann Kohlmann
1907 Veltheim/Schweiz - 1982 Dresden - Junger Löwe" - Bleistift/Papier. 16,7 x 36,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. R. u.: HKohlmann / 1936. Auf der Rückseite des Rahmens bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle