Sandor Bortnyk
1893 Marosvásárhely, Österreich-Ungarn - 1976 Budapest attr. - Geometrische Farbfeldkomposition - Aquarell/geripptes Papier auf Karton. 21,2 x 18,6 cm. Sign., ortsbez. und dat. l. u.: Bortnyk Weimar 1923. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Im Bereich der Ortsangabe berieben und rest. (ergänzt).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle