Lucia Steigerwald
1913 Lodz - 1995 Hannover - "Strandballade" - Öl/Lwd. 75 x 90 cm. Auf der Rückseite sign., bez. und betit. Rahmen. Krakelee. Etwas dellig. Lucia Steigerwald war Schülerin von Pfuhle und Drost in Danzig. Zwischen 1952 und 1960 war sie Dozentin im Tessin, tätig war sie in Hannover.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle