Hans Kreuzer
1911 Breslau - 1988 Abbensen - Aufbau in Hannover 1950 - Aquarell/Papier. 26 x 38,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und ortsbez. r. u.: Hans Kreuzer, Abbensen. Teils undeutl. bez. l. u. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Aufbau in Hannover - Aquarell/Papier. 26 x 39 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und ortsbez. r. u.: Hans Kreuzer, Abbensen. Teils undeutl. bez. l. u. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle