Paul Ohnsorge
1915 Sagan - 1975 Berlin - Stillleben mit Obst - Öl/Lwd. 35 x 61 cm. Rahmenleiste. - Lit.: Homann, Klaus. Der Maler Paul Ohnsorge. Leben und Werk. Unterlüß 2004.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle