Paul Ohnsorge
1915 Sagan - 1975 Berlin - "Fischer nach dem Fang" - Aquarell/Papier. 48 x 66 cm. Sign. und dat. r. u.: Ohnsorge (19)59. Auf der Rückseite des Rahmens auf Etikett bez. und betit. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Homann, Klaus. Der Maler Paul Ohnsorge. Leben und Werk. Unterlüß 2004.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle