Paul Ohnsorge
1915 Sagan - 1975 Berlin - "Dorf in Marokko" - Öl/Lwd. 30 x 115 cm. Sign. und dat. r. u.: Ohnsorge (19)62. Rahmenleiste. - Lit.: Homann, Klaus. Der Maler Paul Ohnsorge. Leben und Werk. Unterlüß 2004.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle