Harm Lichte
1900 Vastorf/Lüneburg - 1957 Hannover - "Bei Mardorf" - Aquarell/Papier. 48 x 58,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. l. u.: Lichte (19)50. Auf der Rückseite bez. und betit. Passepartout. Leichter Einriss r. o.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle