Trude Study
1889 Marburg - lebte in Schwalenberg - Zeche Constantin" - Aquarell/Papier. 13 x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. r. u.: TST. (19)21. Auf der Rückseite des Rahmens (von fremder Hand) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle