Künstler des 18. Jahrhunderts
- Der Heilige Johannes von Nepomuk - Öl/Lwd. auf Holz. 81 x 65 cm. Alter Zierrahmen. Rest. (schriftl. vermerkt l. u.: Renoviert 1919 / Lauterbach / Münster Westf.). Vereinzelt Farbverluste. Schmutzig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle