Künstler des 20. Jahrhunderts
- "Ammersee gegen Wettersteingebirge" - Öl/Hartfaser. 13 x 26,5 cm. Undeutl. sign. l. u. Auf der Rahmenrückseite betit. und mit Galeriestempel (Kunsthandlung Walter Ziemann). Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle