Künstler des frühen 19. Jahrhunderts
- Täuferszene - Kohle/graues Papier. 48 x 40 cm. Teils undeutl. sign. r. u.: A. von (...). Rückseitig mit Sammlerstempel: Kunstsammlung Kasimir Hagen, Köln. Darüber bez.: Signiert unten rechts / Nazarener / 15. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Leichte Knicke im Randbereich. Vereinzelt leicht fleckig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle