Johann Hofmann
Tätig 1830 in Wien. - Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben - Bleistift/Papier. 45 x 36 cm. Sign. r. u.: Hofmann. Johan. Auf der Rückseite sign., ortsbez. und dat.: Hofmann Johann fecit Vienna 1830. Darüber mit Sammlerstempel: Kunstsammlung / Kasimir Hagen, Köln. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Gebräunt. Etwas fleckig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle