Ernst Barlach
1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock - "Das Paar in der Menge 2 (Heiliger, Strohbraut und Lumpensack)" - Lithografie/Papier. 13/20. 26,7 x 34,6 cm, 32,5 x 40 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: EBarlach. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Schult 136.