Alexej Iljitsch Baschlakow
1936 Slaboda/Orel - 1980 Hannover - Komposition - Radierung/Papier. 25/25. 23,8 x 19 cm, 52,5 x 39,3 cm. Sign. und dat. r. u.: Baschlakow (19)66. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt. - Ohne Titel - Radierung/Papier. 24/25. 24,2 x 19 cm, 52,5 x 39,6 cm. Sign. und dat. r. u.: Baschlakow (19)66. Das Blatt liegt lose. Ränder minim. gebräunt. - "Huldigung an El L.(issitzy)" - Farblithografie/Papier. 15/20. 35,4 x 22,5 cm, 53,8 x 38 cm. Sign. und dat. r. u.: Baschlakow 1966. Das Blatt liegt lose. Lichtrand. Randmängel.