Alexej Iljitsch Baschlakow
1936 Slaboda/Orel - 1980 Hannover - Komposition - Radierung/Papier. 5/25. 17 x 11 cm, 30 x 22 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Baschlakow 1966. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Ohne Titel - Radierung/Papier. 3/25. 19,7 x 16,6 cm, 52,8 x 39,5 cm. Sign. r. u.: Baschlakow. Dat. l. u.: 1966. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt. Verso etwas angeschmutzt.