Ford Beckman
1952 Columbus/Ohio - 2014 Tulsa - "Pop-Merry Christmas 1996" - Farbserigrafie, von Hand überarbeitet/Karton. 90 x 70 cm (Druck- und Blattmaß). Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt (Editionsrahmen). Ungeöffnet. Herausgegeben von der Kestner-Gesellschaft Hannover in einer Auflage von 50 Exemplaren anlässlich der Ausstellung Beckmans im Jahr 1996. Die farbliche Überarbeitung der Stücke verleiht jedem Exemplar Unikatcharakter.