Georges Braque
1882 Argenteuil-sur-Seine - 1963 Paris - aus: "Si je mourais la-bas" - Holzschnitt/Bütten (mit Wasserzeichen LB). 32/150. 13,2 x 26 cm, 24,2 x 36 cm. Unterlegkarton. Rückseitig oben am Unterlegkarton befestigt. Leicht unregelmäßig gebräunt. - Lit.: Vallier, Dora. Braque. Das graphische Gesamtwerk. Stuttgart 1982, Nr. 181.