Gertrude Degenhardt
1940 New York - lebt und arbeitet in Mainz-Gonsenheim - Trinkende Frau (Die kleine Weltlaterne) - Radierung/Papier. 64/75. 34,5 x 24,7 cm, 52,4 x 39 cm. Bez. l. u.: Herzliche Glückwünsche I. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leichte Randmängel.