Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts
- Konvolut 6 Radierungen - Friedrich Meckseper - "Perpetuum Moblie" - Farbradierung/Papier. 42/75. 28,7 x 20 cm, 53,5 x 39,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Meckseper (19)68. Das Blatt liegt lose. Etwas griffknickig. Uwe Bremer - "PSI" - Farbradierung/Papier. 48/120. 29,7 x 19,7 cm, 63 x 45,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Uwe Bremer (19)72. Das Blatt liegt lose. Johannes Vennekamp - "Occides" - Farbradierung/Papier. 34/100. 24 x 15,2 cm, 62,8 x 44,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Vennekamp (19)72. Das Blatt liegt lose. Ränder knittrig. Johannes Vennekamp - "Durch die Heide kommen wir" - Farbradierung/Papier. 27/100. 18,7 x 26,2 cm, 38 x 52,7 cm. Sign. und dat. r. u.: Vennekamp (19)71. Das Blatt liegt lose. Ali Schindelhütte - "May angels guard thee" - Radierung/Papier. 18/111. 49 x 38 cm, 63 x 44,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Schindelhütte (19)72. Das Blatt liegt lose. Leicht angeschmutzt. Ali Schindelhütte - "Zweirad" - Radierung/Papier. 7/99. 26 x 36,3 cm, 46,8 x 56,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Ali Schindelhütte (29)79. Das Blatt liegt lose. Die Arbeiten stammen aus der "Werkstatt Rixdorfer Drucke" sowie von Friedrich Meckseper.