Oscar Droege
1898 Hamburg - 1983 Hamburg - Herbstbeeren - Farbholzschnitt/Papier. 39,8 x 29 cm, 47 x 35,2 cm. Sign. r. u.: Oscar Droege. Passepartout. Verso mit Klebestreifen am Passepartout befestigt. Ränder etwas wellig. Knickspur unten.