Georg Erler
1871 Dresden - 1950 Bad Reichenhall - Musikanten auf dem Weg - Radierung/Papier. 14,1 x 22,8 cm, 25,6 x 37,5 cm. Sign. r. u.: G. Erler. Das Blatt liegt lose. Leicht stockfleckig. Leichte Randmängel.