Lyonel Feininger
1871 New York - 1956 New York - "Topsegel-Ketschen 1" (Topsail Ketches 1) - Holzschnitt/Japan. 86/100. 17,5 x 24,2 cm, 33 x 37,8 cm. Trockenstempel r. u.: Lyonel and Julia Feininger. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Lichtrand. Rückseitig oben zwei Klebestreifen. - Lit.: Prasse W271. Abzug der postumen Edition aus dem Jahr 1964.