Paul Flora
1922 Glurns - 2009 Innsbruck - Ohne Titel - Handkolorierte Radierung/Papier. 61/150. 6,5 x 9 cm, 32 x 26 cm. Sign. r. u.: Flora. Das Blatt liegt lose. Österreichischer Grafiker, Zeichner, Illustrator und Karikaturist. Flora studierte von 1942 bis 1944 an der Akademie in München und war neben seiner Tätigkeit als Künstler auch für verschiedene Zeitungen als Karikaturist tätig.