George Grosz
1893 Berlin - 1959 Berlin - "Esplanade" (aus: Ecce Homo) - Offsetlithografie/chamoisfarbenes Papier. 35,4 x 25 cm (Blattmaß). Passepartout. Leichte Randmängel. Rückseitig mit Papierklebestreifen am Passepartout befestigt. Vereinzelt leicht fleckig.