George Grosz
1893 Berlin - 1959 Berlin - "Er hat Hindenburg verspottet" - Lithografie/Papier. 24 x 18 cm, 32,2 x 24,5 cm. Im Druck sign. und dat. l. u.: Grosz / (19)20. Auf der Rückseite mit der typografischen Aufschrift: GROSZ: Er hat Hindenburg verspottet. Originallithographie. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Lichtrand. Rückseitig mit Resten von Klebestreifen.