Bernhard Heisig
1925 Breslau - 2011 Strodehne - "Malerei und Grafik - Karl-Marx Universität Leipzig" - Lithografie/Papier. 78,4 x 57 cm. Mit Widmung und sign. l. u.: (.) Bernhard Heisig. Das Blatt liegt lose.