Alfred Hrdlicka
1928 Wien - 2009 Wien - "Valentins Tod I (Faust. Bühnenbilder)" - Farbradierung/Papier. 137/150. 14,5 x 19,8 cm, 19 x 22 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Hrdlicka. Rückseitig des Rahmens auf Etikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Lewin II, 862.