Janosch (Horst Eckert)
1931 Hindenburg (Zabrze)/Oberschlesien - lebt auf Teneriffa - Frau und Mann - Farbradierung/Papier. 262/300. 16,7 x 23,3 cm, 19 x 25,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Janosch. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Vereinzelt minim. stockfleckig.