Horst Janssen
1929 Hamburg- 1995 Hamburg - Landschaft (Langenhorn 82) - Radierung/Papier. 4,8 x 29,5 cm, 18,4 x 39,5 cm. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose. - "Langenhorn - 28.8.82" - Radierung/Papier. 4,8 x 29,4 cm, 18 x 39,5 cm. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose. Vertikaler Knick. Minim. fleckig. - Kleine Landschaft - Radierung/Papier. 6 x 23,8 cm, 15,6 x 33,5 cm. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt.