Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Alpchen Suite für Bettina" - Radierung/Papier. 10/30. 16 x 22,2 cm, 32,2 x 48 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)74. Das Blatt liegt lose. Leicht fleckig. Leichte Randmängel. - "ergo - 6.8.82" - Radierung/Papier. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose. 19,4 x 19,7 cm, 39,5 x 36 cm. - "Roswitha, Noten und Ergo" - Radierung/Papier. 22,5 x 14,8 cm, 47,5 x 31 cm. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose. - "Franz Kafka - für Hermann Laatzen" - Zinkografie/Papier. 29,7 x 21,1 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)67. Leichte Randmängel. Verso Klebereste.