Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Für Weber" - Radierung/Papier. 45/100. 11,5 x 16 cm, 33 x 22,2 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)90. Mit Widmungsschrift im unteren Bereich. Das Blatt liegt lose. Knickspuren. Rückseitig leichter Papierverlust. - "Langenhorn - 20.10.85" - Radierung/Papier. 27,1 x 22,5 cm, 31,2 x 25,4 cm. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose. Verso leicht stockfleckig. - "Und nächstes Jahr nur noch Hyroglyfen" - Radierung/Papier. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose. 21 x 29,5 cm, 33,3 x 44,3 cm. - Pflanzliche Komposition - Radierung/Papier. 21 x 29,5 cm, 28 x 37 cm. Verso gestempelt: (...) Nachlaß Horst Janssen sowie von Lamme Janssen sign. (1996). Platte von 1984. Das Blatt liegt lose. Ränder knickspurig.